COPPIA DI GRANDI PIATTI IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' - Asta Arte

Di uno scrittore di uomini misteriosi
Last updated 11 maggio 2024
COPPIA DI GRANDI PIATTI IN PORCELLANA
Servizio da tavola in porcellana bianca e blu, composto da: 28 piatti piani, 12 piattini, 1 zuppiera, 1 salsiera, 2 antipastiere, 3 vassoio ovali, 1 piatto tondo, tot. 50 pz., marcato Kahla
Coppia di piatti in porcellana bianca e blu con immagine di lepre centrale, Giappone, Arita, fine XVII secolo - Asta Fine Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste
Antiquariato Eclettico - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa
Servizio di piatti Herend Hungary in porcellana policroma con decoro Rothschild
COPPIA DI COPPE IN PORCELLANA BIANCA E BLU Cina, marchio e periodo Guangxu (1875-1908), Arte Orientale / 东方艺术
Ceramiche - Art International - Aste Arte
COPPIA DI GRANDI PIATTI IN CERAMICA, DERUTA - Asta ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR
Arte Asiatica e Tribale - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Servizio piatti ceramica Inglese Ridgway - Clifton decorato bianco e blu - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Coppia Di Piatti In Porcellana Blu E Bianca Con Raffigurazioni Di Paesaggi Con Pagode Entro Riserve
Arte Orientale by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

© 2014-2024 visitsen.dk. Inc. o società affiliate.